Página Inicial / Últimas / Veja como cada deputado votou no segundo turno da PEC dos Precatórios

Veja como cada deputado votou no segundo turno da PEC dos Precatórios

A Câmara dos Deputados aprovou, nesta terça-feira (9), em segundo turno, o texto-base da Proposta de Emenda à Constituição (PEC) dos Precatórios. Foram 323 votos a favor e 172 contra.

Veja como cada deputado votou:

Abstenção

PSL

  • Del. Antônio Furtado (PSL-RJ)

A favor

Avante

  • Leda Sadala (Avante-AP)
  • Tito (Avante-BA)
  • Greyce Elias (Avante-MG)
  • Sebastião Oliveira (Avante-PE)
  • Luis Tibé (Avante-MG)
  • Chiquinho Brazão (Avante-RJ)

Cidadania

  • Carmen Zanotto (Cidadania-SC)
  • Da Vitória (Cidadania-ES)

Democratas

  • Arthur O. Maia (DEM-BA)
  • Alan Rick (DEM-AC)
  • Dr Zacharias Calil (DEM-GO)
  • Efraim Filho (DEM-PB)
  • Elmar Nascimento (DEM-BA)
  • Hélio Leite (DEM-PA)
  • Igor Kannário (DEM-BA)
  • Juscelino Filho (DEM-MA)
  • Leur Lomanto Jr. (DEM-BA)
  • Paulo Azi (DEM-BA)
  • Norma Ayub (DEM-ES)
  • Jose Mario Schrein (DEM-GO)
  • Bilac Pinto (DEM-MG)
  • Olival Marques (DEM-PA)
  • Fernando Coelho (DEM-PE)
  • Juninho do Pneu (DEM-RJ)
  • Sóstenes Cavalcante (DEM-RJ)
  • David Soares (DEM-SP)
  • Geninho Zuliani (DEM-SP)
  • Carlos Gaguim (DEM-TO)
  • Pedro Lupion (DEM-PR)
  • Alexandre Leite (DEM-SP)
  • Eli Corrêa Filho (DEM-SP)
  • Profª Dorinha (DEM-TO)

MDB

  • Hercílio Diniz (MDB-MG)
  • Newton Cardoso Jr (MDB-MG)
  • José Priante (MDB-PA)
  • Marcos A. Sampaio (MDB-PI)
  • Sergio Souza (MDB-PR)
  • Gutemberg Reis (MDB-RJ)
  • Lucio Mosquini (MDB-RO)
  • Osmar Terra (MDB-RS)
  • Fabio Reis (MDB-SE)
  • Fábio Ramalho (MDB-MG)
  • Hermes Parcianello (MDB-PR)
  • Daniela Waguinho (MDB-RJ)
  • Rogério Peninha (MDB-SC)

PDT

  • Alex Santana (PDT-BA)
  • Subtenente Gonzaga (PDT-MG)
  • Flávio Nogueira (PDT-PI)
  • Silvia Cristina (PDT-RO)
  • Marlon Santos (PDT-RS)

PL

  • Sergio Toledo (PL-AL)
  • Vinicius Gurgel (PL-AP)
  • João C. Bacelar (PL-BA)
  • Raimundo Costa (PL-BA)
  • Júnior Mano (PL-CE)
  • Magda Mofatto (PL-GO)
  • Junior Lourenço (PL-MA)
  • Aelton Freitas (PL-MG)
  • Zé Vitor (PL-MG)
  • Wellington (PL-PB)
  • Cap. Fábio Abreu (PL-PI)
  • Christiane Yared (PL-PR)
  • Luiz Nishimori (PL-PR)
  • Gelson Azevedo (PL-RJ)
  • Soraya Santos (PL-RJ)
  • Edio Lopes (PL-RR)
  • Bosco Costa (PL-SE)
  • Capitão Augusto (PL-SP)
  • Marcio Alvino (PL-SP)
  • Paulo Freire Costa (PL-SP)
  • Pr Marco Feliciano (PL-SP)
  • Vicentinho Júnior (PL-TO)
  • Abílio Santana (PL-BA)
  • José Rocha (PL-BA)
  • Dr. Jaziel (PL-CE)
  • Laerte Bessa (PL-DF)
  • Josimar de Maranhãozinho (PL-MA)
  • Pastor Gil (PL-MA)
  • Lincoln Portela (PL-MG)
  • Cristiano Vale (PL-PA)
  • Marina Santos (PL-PI)
  • Giacobo (PL-PR)
  • Altineu Côrtes (PL-RJ)
  • Luiz Antônio Corrêa (PL-RJ)
  • João Maia (PL-RN)
  • Giovani Cherini (PL-RS)
  • Valdevan Noventa (PL-SE)
  • Luiz Carlos Motta (PL-SP)
  • Miguel Lombardi (PL-SP)
  • Policial Sastre (PL-SP)
  • Tiririca (PL-SP)

Progressistas

  • Arthur Lira (PP-AL)
  • André Abdon (PP-AP)
  • Claudio Cajado (PP-BA)
  • Ronaldo Carletto (PP-BA)
  • Celina Leão (PP-DF)
  • Adriano do Baldy (PP-GO)
  • André Fufuca (PP-MA)
  • Franco Cartafina (PP-MG)
  • Pinheirinho (PP-MG)
  • Aguinaldo Ribeiro (PP-PB)
  • Fernando Monteiro (PP-PE)
  • Iracema Portella (PP-PI)
  • Osmar Serraglio (PP-PR)
  • Christino Aureo (PP-RJ)
  • Julio Lopes (PP-RJ)
  • Jaqueline Cassol (PP-RO)
  • Afonso Hamm (PP-RS)
  • Jerônimo Goergen (PP-RS)
  • Angela Amin (PP-SC)
  • Fausto Pinato (PP-SP)
  • Guilherme Mussi (PP-SP)
  • Átila Lins (PP-AM)
  • Cacá Leão (PP-BA)
  • Mário Negromonte Jr (PP-BA)
  • AJ Albuquerque (PP-CE)
  • Evair de Melo (PP-ES)
  • Professor Alcides (PP-GO)
  • Dimas Fabiano (PP-MG)
  • Marcelo Aro (PP-MG)
  • Neri Geller (PP-MT)
  • Eduardo da Fonte (PP-PE)
  • Átila Lira (PP-PI)
  • Margarete Coelho (PP-PI)
  • Ricardo Barros (PP-PR)
  • Dr.Luiz Antonio Jr (PP-RJ)
  • Beto Rosado (PP-RN)
  • Hiran Gonçalves (PP-RR)
  • Covatti Filho (PP-RS)
  • Pedro Westphalen (PP-RS)
  • Laercio Oliveira (PP-SE)
  • Guilherme Derrite (PP-SP)
  • Ricardo Izar (PP-SP)

PROS

  • Uldurico Junior (PROS-BA)
  • Vaidon Oliveira (PROS-CE)
  • Weliton Prado (PROS-MG)
  • Clarissa Garotinho (PROS-RJ)
  • Acácio Favacho (PROS-AP)
  • Capitão Wagner (PROS-CE)
  • Eros Biondini (PROS-MG)
  • Toninho Wandscheer (PROS-PR)
  • Carla Dickson (PROS-RN)

PSB

  • Emidinho Madeira (PSB-MG)
  • Cássio Andrade (PSB-PA)
  • Aliel Machado (PSB-PR)
  • Luciano Ducci (PSB-PR)
  • Rodrigo Coelho (PSB-SC)
  • Jefferson Campos (PSB-SP)
  • Ricardo Silva (PSB-SP)
  • Rosana Valle (PSB-SP)

PSC

  • Pedro Dalua (PSC-AP)
  • Glaustin da Fokus (PSC-GO)
  • Euclydes Pettersen (PSC-MG)
  • Paulo Martins (PSC-PR)
  • Ricardo da Karol (PSC-RJ)
  • Osires Damaso (PSC-TO)
  • Lauriete (PSC-ES)
  • Aluisio Mendes (PSC-MA)
  • André Ferreira (PSC-PE)
  • Otoni de Paula (PSC-RJ)
  • Gilberto Nascimento (PSC-SP)

PSD

  • Charles Fernandes (PSD-BA)
  • Otto Alencar Filho (PSD-BA)
  • Sérgio Brito (PSD-BA)
  • Neucimar Fraga (PSD-ES)
  • Edilazio Junior (PSD-MA)
  • Misael Varella (PSD-MG)
  • Joaquim Passarinho (PSD-PA)
  • Sargento Fahur (PSD-PR)
  • Vermelho (PSD-PR)
  • Jones Moura (PSD-RJ)
  • Expedito Netto (PSD-RO)
  • Paulo V. Caleffi (PSD-RS)
  • Ricardo Guidi (PSD-SC)
  • Cezinha Madureira (PSD-SP)
  • Marx Beltrão (PSD-AL)
  • Antonio Brito (PSD-BA)
  • José Nunes (PSD-BA)
  • Francisco Jr. (PSD-GO)
  • Diego Andrade (PSD-MG)
  • Stefano Aguiar (PSD-MG)
  • Delegado Éder Mauro (PSD-PA)
  • Júnior Ferrari (PSD-PA)
  • Júlio Cesar (PSD-PI)
  • Stephanes Junior (PSD-PR)
  • Hugo Leal (PSD-RJ)
  • Pedro Augusto (PSD-RJ)
  • Haroldo Cathedral (PSD-RR)
  • Darci de Matos (PSD-SC)
  • Fábio Mitidieri (PSD-SE)
  • Marco Bertaiolli (PSD-SP)

PSDB

  • Mara Rocha (PSDB-AC)
  • Aécio Neves (PSDB-MG)
  • Eduardo Barbosa (PSDB-MG)
  • Rodrigo de Castro (PSDB-MG)
  • Bia Cavassa (PSDB-MS)
  • Nilson Pinto (PSDB-PA)
  • Rossoni (PSDB-PR)
  • Mariana Carvalho (PSDB-RO)
  • Daniel Trzeciak (PSDB-RS)
  • Geovania de Sá (PSDB-SC)
  • Pedro Vilela (PSDB-AL)
  • Adolfo Viana (PSDB-BA)
  • Célio Silveira (PSDB-GO)
  • Domingos Sávio (PSDB-MG)
  • Paulo Abi-Ackel (PSDB-MG)
  • Beto Pereira (PSDB-MS)
  • Edna Henrique (PSDB-PB)
  • Ruy Carneiro (PSDB-PB)
  • Otavio Leite (PSDB-RJ)
  • Shéridan (PSDB-RR)
  • Lucas Redecker (PSDB-RS)

PSL

  • Delegado Pablo (PSL-AM)
  • Heitor Freire (PSL-CE)
  • Dra. Soraya Manato (PSL-ES)
  • Vitor Hugo (PSL-GO)
  • Charlles Evangelista (PSL-MG)
  • Junio Amaral (PSL-MG)
  • Marcelo Álvaro (PSL-MG)
  • Loester Trutis (PSL-MS)
  • Celso Sabino (PSL-PA)
  • Felipe Francischini (PSL-PR)
  • Carlos Jordy (PSL-RJ)
  • Daniel Silveira (PSL-RJ)
  • Felício Laterça (PSL-RJ)
  • Helio Lopes (PSL-RJ)
  • Luiz Lima (PSL-RJ)
  • Márcio Labre (PSL-RJ)
  • General Girão (PSL-RN)
  • Nicoletti (PSL-RR)
  • Marcelo Brum (PSL-RS)
  • Sanderson (PSL-RS)
  • Coronel Armando (PSL-SC)
  • Fabio Schiochet (PSL-SC)
  • Coronel Tadeu (PSL-SP)
  • General Peternelli (PSL-SP)
  • Bia Kicis (PSL-DF)
  • Delegado Waldir (PSL-GO)
  • Alê Silva (PSL-MG)
  • Delegado Marcelo (PSL-MG)
  • Léo Motta (PSL-MG)
  • Dr. Luiz Ovando (PSL-MS)
  • Nelson Barbudo (PSL-MT)
  • Julian Lemos (PSL-PB)
  • Aline Sleutjes (PSL-PR)
  • Filipe Barros (PSL-PR)
  • Chris Tonietto (PSL-RJ)
  • Gurgel (PSL-RJ)
  • Lourival Gomes (PSL-RJ)
  • Major Fabiana (PSL-RJ)
  • Professor Joziel (PSL-RJ)
  • Coronel Chrisóstom (PSL-RO)
  • Bibo Nunes (PSL-RS)
  • Nereu Crispim (PSL-RS)
  • Caroline de Toni (PSL-SC)
  • Daniel Freitas (PSL-SC)
  • Abou Anni (PSL-SP)
  • Carla Zambelli (PSL-SP)
  • Eduardo Bolsonaro (PSL-SP)
  • Guiga Peixoto (PSL-SP)
  • Luiz P. O.Bragança (PSL-SP)

PTB

  • Nivaldo Albuquerque (PTB-AL)
  • Pedro Lucas Fernan (PTB-MA)
  • Eduardo Costa (PTB-PA)
  • Wilson Santiago (PTB-PB)
  • Marcelo Moraes (PTB-RS)
  • Pedro A Bezerra (PTB-CE)
  • Emanuel Pinheiro N (PTB-MT)
  • Paulo Bengtson (PTB-PA)
  • Luisa Canziani (PTB-PR)
  • Maurício Dziedrick (PTB-RS)

PV

  • Leandre (PV-PR)

Patriota

  • Alcides Rodrigues (Patriota-GO)
  • Dr. Frederico (Patriota-MG)
  • Pastor Eurico (Patriota-PE)
  • Marreca Filho (Patriota-MA)
  • Fred Costa (Patriota-MG)
  • Roman (Patriota-PR)

Podemos

  • Josivaldo JP (Podemos-MA)
  • José Medeiros (Podemos-MT)
  • Ricardo Teobaldo (Podemos-PE)

Republicanos

  • Cap. Alberto Neto (Republicanos-AM)
  • Aline Gurgel (Republicanos-AP)
  • Tia Eron (Republicanos-BA)
  • Amaro Neto (Republicanos-ES)
  • Cleber Verde (Republicanos-MA)
  • Gilberto Abramo (Republicanos-MG)
  • Vavá Martins (Republicanos-PA)
  • Ossesio Silva (Republicanos-PE)
  • Aroldo Martins (Republicanos-PR)
  • Jorge Braz (Republicanos-RJ)
  • Benes Leocádio (Republicanos-RN)
  • Carlos Gomes (Republicanos-RS)
  • Celso Russomanno (Republicanos-SP)
  • Milton Vieira (Republicanos-SP)
  • Severino Pessoa (Republicanos-AL)
  • Silas Câmara (Republicanos-AM)
  • Márcio Marinho (Republicanos-BA)
  • Julio Cesar Ribeir (Republicanos-DF)
  • João Campos (Republicanos-GO)
  • Gil Cutrim (Republicanos-MA)
  • Lafayette Andrada (Republicanos-MG)
  • Hugo Motta (Republicanos-PB)
  • Silvio Costa Filho (Republicanos-PE)
  • Luizão Goulart (Republicanos-PR)
  • Rosangela Gomes (Republicanos-RJ)
  • Jhonatan de Jesus (Republicanos-RR)
  • Hélio Costa (Republicanos-SC)
  • Ely Santos (Republicanos-SP)
  • Vinicius Carvalho (Republicanos-SP)

Solidariedade

  • Bosco Saraiva (Solidariedade-AM)
  • Lucas Vergilio (Solidariedade-GO)
  • Dr. Leonardo (Solidariedade-MT)
  • Aureo Ribeiro (Solidariedade-RJ)
  • Gustinho Ribeiro (Solidariedade-SE)
  • Eli Borges (Solidariedade-TO)
  • Dra. Vanda Milani (Solidariedada-AC)
  • Genecias Noronha (Solidariedade-CE)
  • Zé Silva (Solidariedade-MG)
  • Augusto Coutinho (Solidariedade-PE)
  • Ottaci Nascimento (Solidariedade-RR)
  • Paulo Pereira (Solidariedade-SP)
  • Tiago Dimas (Solidaried-TO)

Contra

Sem partido

  • Rodrigo Maia (sem partido-RJ)

Avante

  • Pastor Isidório (Avante-BA)
  • André Janones (Avante-MG)

Cidadania

  • Paula Belmonte (Cidadania-DF)
  • Daniel Coelho (Cidadania-PE)
  • Arnaldo Jardim (Cidadania-SP)
  • Rubens Bueno (Cidadania-PR)
  • Alex Manente (Cidadania-SP)

Democratas

  • Luis Miranda (DEM-DF)
  • Kim Kataguiri (DEM-SP)

MDB

  • Flaviano Melo (MDB-AC)
  • Moses Rodrigues (MDB-CE)
  • Isnaldo Bulhões Jr (MDB-AL)
  • Hildo Rocha (MDB-MA)
  • Juarez Costa (MDB-MT)
  • Mauro Lopes (MDB-MG)
  • Carlos Bezerra (MDB-MT)
  • Elcione Barbalho (MDB-PA)
  • Raul Henry (MDB-PE)
  • Giovani Feltes (MDB-RS)
  • Celso Maldaner (MDB-SC)
  • Herculano Passos (MDB-SP)
  • Alceu Moreira (MDB-RS)
  • Márcio Biolchi (MDB-RS)
  • Carlos Chiodini (MDB-SC)
  • Baleia Rossi (MDB-SP)

Novo

  • Lucas Gonzalez (Novo-MG)
  • Paulo Ganime (Novo-RJ)
  • Gilson Marques (Novo-SC)
  • Alexis Fonteyne (Novo-SP)
  • Tiago Mitraud (Novo-MG)
  • Marcel van Hattem (Novo-RS)
  • Adriana Ventura (Novo-SP)
  • Vinicius Poit (Novo-SP)

PCdoB

  • Perpétua Almeida (PCdoB-AC)
  • Alice Portugal (PCdoB-BA)
  • Márcio Jerry (PCdoB-MA)
  • Renildo Calheiros (PCdoB-PE)
  • Orlando Silva (PCdoB-SP)
  • Prof Marcivania (PCdoB-AP)
  • Daniel Almeida (PCdoB-BA)
  • Jandira Feghali (PCdoB-RJ)

PDT

  • André Figueiredo (PDT-CE)
  • Idilvan Alencar (PDT-CE)
  • Mauro Benevides (PDT-CE)
  • Flávia Morais (PDT-GO)
  • Damião Feliciano (PDT-PB)
  • Wolney Queiroz (PDT-PE)
  • Gustavo Fruet (PDT-PR)
  • Paulo Ramos (PDT-RJ)
  • Afonso Motta (PDT-RS)
  • Pompeo de Mattos (PDT-RS)
  • Félix Mendonça Jr (PDT-BA)
  • Eduardo Bismarck (PDT-CE)
  • Leônidas Cristino (PDT-CE)
  • Robério Monteiro (PDT-CE)
  • Mário Heringer (PDT-MG)
  • Dagoberto Nogueira (PDT-MS)
  • Túlio Gadêlha (PDT-PE)
  • Chico D´Angelo (PDT-RJ)
  • Fábio Henrique (PDT-SE)

PL

  • Marcelo Ramos (PL-AM)
  • Fernando Rodolfo (PL-PE)

PSB

  • Camilo Capiberibe (PSB-AP)
  • Marcelo Nilo (PSB-BA)
  • Felipe Rigoni (PSB-ES)
  • Elias Vaz (PSB-GO)
  • Vilson da Fetaemg (PSB-MG)
  • Gervásio Maia (PSB-PB)
  • Milton Coelho (PSB-PE)
  • Alessandro Molon (PSB-RJ)
  • Rafael Motta (PSB-RN)
  • Heitor Schuch (PSB-RS)
  • Lídice da Mata (PSB-BA)
  • Denis Bezerra (PSB-CE)
  • Ted Conti (PSB-ES)
  • Bira do Pindaré (PSB-MA)
  • Danilo Cabral (PSB-PE)
  • Gonzaga Patriota (PSB-PE)
  • Tadeu Alencar (PSB-PE)
  • Marcelo Freixo (PSB-RJ)
  • Mauro Nazif (PSB-RO)
  • Rodrigo Agostinho (PSB-SP)
  • Tabata Amaral (PSB-SP)

PSD

  • Sidney Leite (PSD-AM)
  • Fábio Trad (PSD-MS)
  • André de Paula (PSD-PE)
  • Paulo Magalhães (PSD-BA)
  • Domingos Neto (PSD-CE)

PSDB

  • Tereza Nelma (PSDB-AL)
  • Danilo Forte (PSDB-CE)
  • Pedro Cunha Lima (PSDB-PB)
  • Bruna Furlan (PSDB-SP)
  • Eduardo Cury (PSDB-SP)
  • Vanderlei Macris (PSDB-SP)
  • Rose Modesto (PSDB-MS)
  • Alexandre Frota (PSDB-SP)
  • Carlos Sampaio (PSDB-SP)
  • Samuel Moreira (PSDB-SP)
  • Vitor Lippi (PSDB-SP)

PSL

  • Bozzella (PSL-SP)
  • Joice Hasselmann (PSL-SP)
  • Professora Dayane (PSL-BA)

PSOL

  • David Miranda (PSOL-RJ)
  • Talíria Petrone (PSOL-RJ)
  • Ivan Valente (PSOL-SP)
  • Sâmia Bomfim (PSOL-SP)
  • Vivi Reis (PSOL-PA)
  • Glauber Braga (PSOL-RJ)
  • Fernanda Melchionna (PSOL-RS)

PT

  • Paulão (PT-AL)
  • Afonso Florence (PT-BA)
  • Joseildo Ramos (PT-BA)
  • Waldenor Pereira (PT-BA)
  • José Airton (PT-CE)
  • Luizianne Lins (PT-CE)
  • Helder Salomão (PT-ES)
  • Zé Carlos (PT-MA)
  • Odair Cunha (PT-MG)
  • Patrus Ananias (PT-MG)
  • Reginaldo Lopes (PT-MG)
  • Vander Loubet (PT-MS)
  • Airton Faleiro (PT-PA)
  • Frei Anastacio (PT-PB)
  • Marília Arraes (PT-PE)
  • Rejane Dias (PT-PI)
  • Gleisi Hoffmann (PT-PR)
  • Benedita da Silva (PT-RJ)
  • Bohn Gass (PT-RS)
  • Marcon (PT-RS)
  • Paulo Pimenta (PT-RS)
  • João Daniel (PT-SE)
  • Alexandre Padilha (PT-SP)
  • Carlos Zarattini (PT-SP)
  • Paulo Teixeira (PT-SP)
  • Vicentinho (PT-SP)
  • Leo de Brito (PT-AC)
  • José Ricardo (PT-AM)
  • Jorge Solla (PT-BA)
  • Valmir Assunção (PT-BA)
  • Zé Neto (PT-BA)
  • José Guimarães (PT-CE)
  • Erika Kokay (PT-DF)
  • Rubens Otoni (PT-GO)
  • Leonardo Monteiro (PT-MG)
  • Padre João (PT-MG)
  • Paulo Guedes (PT-MG)
  • Rogério Correia (PT-MG)
  • Profª Rosa Neide (PT-MT)
  • Beto Faro (PT-PA)
  • Carlos Veras (PT-PE)
  • Merlong Solano (PT-PI)
  • Enio Verri (PT-PR)
  • Zeca Dirceu (PT-PR)
  • Natália Bonavides (PT-RN)
  • Henrique Fontana (PT-RS)
  • Maria do Rosário (PT-RS)
  • Pedro Uczai (PT-SC)
  • Alencar S. Braga (PT-SP)
  • Arlindo Chinaglia (PT-SP)
  • Rui Falcão (PT-SP)
  • Célio Moura (PT-TO)

PTB

  • Pedro A. Bezerra (PTB-CE)

PV

  • Célio Studart (PV-CE)
  • Israel Batista (PV-DF)
  • Enrico Misasi (PV-SP)

Podemos

  • Bacelar (Podemos-BA)
  • Igor Timo (Podemos-MG)
  • Diego Garcia (Podemos-PR)
  • Renata Abreu (Podemos-SP)
  • José Nelto (Podemos-GO)
  • Léo Moraes (Podemos-RO)

FOTO: Reprodução

The post Veja como cada deputado votou no segundo turno da PEC dos Precatórios appeared first on Terra Brasil Notícias.



___________________________________________
LINK DA NOTÍCIA:Veja como cada deputado votou no segundo turno da PEC dos Precatórios
FONTE: Terra Brasil

SEJA UM REPÓRTER CIDADÃO

SEJA UM REPÓRTER CIDADÃO

Vários vídeos, matérias e denúncias são enviados diariamente a nossa redação pelos leitores do GAZETA DE RONDÔNIA.

Se a imprensa de seu município ou Estado não noticia reportagens sobre corrupção, envolvimento de pessoas ou autoridades em crimes, abusos ou de qualquer outra natureza que seja de interesse público?

Mande sua pauta que nós publicamos!

Pode ser pelo e-mail: contato@gazetaderondonialcom.br ou pelo WhatsApp da Redação: (66) 9.8412 – 5210.

Envie fatos com imagens, comprovação, documentos, processos, que a gente apura e publica.

Deixe seu comentário abaixo e compartilhe, via Facebook e WhatsApp

Publicado por » Danny Bueno

Especializado em Jornalismo Político e Investigativo. Está radicado nos Estados de Mato Grosso e Rondônia, construiu a carreira trabalhando para sites, jornais e emissoras de TV de Mato Grosso e Rondônia. É assessor de imprensa, é roteirista, produtor de eventos, compositor, editor de conteúdo, relações públicas, analista político e de marketing social. É filiado à ABRAJI - Associação Brasileira de Jornalismo Investigativo. (http://portaldosjornalistas.com.br/jornalista/danny-bueno)

Que tal ler esta?

Canadá, Reino Unido e Austrália se juntam aos EUA no boicote diplomático aos Jogos Olímpicos de Pequim

O Canadá vai se juntar ao boicote diplomático dos Estados Unidos, Reino Unido e Austrália aos Jogos …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *